Байкера, сбившего насмерть актрису Ксению Добромилову, отправили под домашний арест

от admin

Следователь просил арестовать мотоциклиста, но суд принял более мягкое решение.

Никулинский районный суд Москвы отправил под домашний арест байкера, который сбил в Москве актрису Ксению Добромилову. В результате страшной аварии девушка погибла, а против 34-летнего мужчины возбудили уголовное дело.

Заседание прошло 7 мая 2026 года. Следователь просил заключить виновного в аварии под стражу, но суд отказал. Максима Завирюху отправили на два месяца под домашний арест, сообщает канал судов общей юрисдикции Москвы.

Его винят в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Трагедия произошла 5 мая. В тот день Ксения вместе с другими фотографами устроила «фотоохоту». Это известное в среде байкеров мероприятие: фотографы объявляли, когда будут ждать мотоциклистов, чтобы сделать кадры с проезда, а последние старались показать себя во всей красе.

Ксения стояла на островке безопасности, а Максима проезжал мимо. Он поднял свой «BMW» на заднее колесо, но не справился с управлением. Мотоцикл занесло и он налетел на девушку. Ксения в этот момент стояла на островке безопасности, казалось, что ей ничего не угрожает. Злого умысла у виновника аварии тоже не было, но его попытку поднять мотоцикл на заднее колесо в мотосообществе осуждают, но признают — это фатальное стечение обстоятельств. Никто не застрахован от подобного.

Читать:
Хилькевич поссорилась с мужем из-за Ершова, Пирцхалава расплакался: 4 выпуск «Ставки на любовь-2»

Ксения погибла сразу, Максим упал с мотоцикла, но защитная экипировка спасла ему жизнь. Мужчина смог подняться на ноги и подбежал к Ксении, но помочь ей уже было невозможно. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Где и когда похоронят девушку, пока неизвестно.

Но по байкерской традиции в ее память посадят краснокнижный дуб. Недалеко от Мытищ, возле МКАДа, есть роща памяти погибших мотоциклистов. Каждый раз, когда на дороге погибает участник сообщества, там высаживается дерево. Ее разбили в 2017 году, байкеры добились выделения участка, на котором раньше была свалка промышленных отходов, расчистили все и разбили рощу. Сейчас на территории порядка 400 деревьев, каждое в память о погибшем мотоциклисте. Возле табличка с номером и именем — за кого теперь растет дуб.

Вам также может понравиться